Сборная Италии обыграла Бельгию с минимальным перевесом и вышла в полуфинал Евро-2020

Во втором четвертьфинальном матче на чемпионате Европы по футболу встретились сборные Италии и Бельгии.

На первых минутах шла равная борьба. Итальянцы забили гол со стандарта, но после видеопросмотра он был отменен из-за офсайда. На 22-минуте Кевин Де Брюйне мог открыть счет, но с ударом бельгийского футболиста справился вратарь Джанлуиджи Доннарумма. На 31-й минуте итальянцы вышли вперед. После передачи Вератти точный удар в угол нанес Барелла. На 44-й минуте настоящий шедевр сотворил Лоренцо Инсинье. В центре поля он набрал скорость, эффектно обыграл бельгийского футболиста, а затем с 20-ти метров крученым ударом послал мяч в дальний угол – 2:0.

Однако еще до перерыва бельгийцы смогли сократить разницу в счете. За фол Ди Лоренцо на Доку был назначен пенальти. Его здорово исполнил Ромелу Лукаку. Во втором тайме именно Лукаку имел самый реальный шанс сравнять счет, но невероятным образом промахнулся с метра. В концовке матча Бельгия устроила навал, но он ни к чему не привел. Команда Италии побеждает со счетом 2:1 и выходит в полуфинал Евро-2020 по футболу, где она сыграет против сборной Испании.