Сборная Канады проиграла Финляндии в серии буллитов, теперь ее судьба решится в матче Латвии и Германии

В решающем для себя матче группового турнира на чемпионате мира по хоккею сборная Канады встречалась сегодня с командой Финляндии.

После трех поражений на старте турнира родоначальники хоккея оказались в тяжелейшей ситуации, но почти смогли выбраться, чтобы не повторить участи шведской сборной, которая вчера проиграла россиянам и впервые в своей истории не вышла в плей-офф. Финны уже обеспечили себе место в топ-4 в группе, поэтому на матч против «кленовых листьев» они вышли в расслабленном состоянии. Счет в поединке открыли на второй минуте канадцы. После передач Виларди и Ферраро отличился Пирри. Спустя 20 минут команда Суоми смогла отыграться усилиями Руотсалайнена.

На 38- минуте Комтуа в большинстве вывел канадцев вперед. Казалось, что матч закончится победой тех, кому она нужнее, но за четыре минуты до конца третьего периода финские хоккеисты нашли в себе силы сравнять счет – дубль оформил Руотсалайнен. Игра в итоге дошла до буллитов, в которых Финляндия победила – 3:2 (по булл.) Теперь судьба Канады решится в матче Латвия – Германия. Канадцам надо, чтобы он завершился в основное время.