Сборная Канады терпит третье подряд поражение на ЧМ по хоккею, у Германии третья кряду победа

Чудеса на чемпионате мира по хоккею в Латвии продолжаются. Этот турнир точно войдет в историю, ведь никогда ранее сборная Канады не стартовала с трех поражений кряду.

Сегодня родоначальники хоккея встречались со сборной Германии, которая лидировала в группе В. Поначалу канадцы выглядели предпочтительнее, но счет открыли их соперники. На 11-й минуте Лойбль вывел немцев вперед. Не прошло и минуты, как сборная Германии вела уже 2:0 – на сей раз отличился Плахта. Правда, до конца периода «кленовые листья» смогли отквитать одну шайбу – на 19-й минуте Пол с передачи Миллера забросил вторую шайбу канадцев на этом турнире.

Во втором периоде североамериканская сборная имела огромное преимущество, долго играла в большинстве, но забить так и не смогла. В заключительной 20-минутке ближе к ее концу канадцы заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста. Однако это привело лишь к пропущенной шайбе. Хольцер отправил каучуковый диск в пустые ворота за две минуты до финальной сирены. Победа со счетом 3:1 практически гарантировала Германии выход из группы, а вот шансы Канады на попадание в ¼ финала стали призрачными.