Сборная Канады выиграла чемпионат мира по хоккею, в финале в овертайме повержена сборная Финляндии

В Латвии завершился чемпионат мира по хоккею. В финальном матче встретились сборные Канады и Финляндии.

Напомним, что эти сборные играли в одной группе, и там финны оказались сильнее в серии буллитов. Вот и в решающем матче чемпионата финские хоккеисты начали активнее. На исходе девятой минуты после паса Каски свою сборную вывел вперед Руохомаа. Впрочем, в начале второго периода родоначальники хоккея отыгрались усилиями Комтуа, который реализовал большинство. Ему ассистировали Браун и Уокер.

На 46-й минуте европейская сборная снова вышла вперед. Шайбу после передач Ноусиайнена и Руохомаа забросил Линдбом. Однако из героя Руохомаа превратился в антигероя финала. На 53-й минуте он заработал абсолютно глупое удаление. Свой шанс сравнять счет «кленовые листья» использовали на 100%. Хенрик реализовал численное преимущество с передач Комтуа и Брауна. Основное время завершилось вничью 2:2. Был назначен 20-минутный овертайм. Судьба встречи решилась на его шестой минуте. Автором золотой шайбы стал канадец Пол, которому ассистировал Браун. Сборная Канады по хоккею побеждает 3:2 и завоевывает золото!