Сборная Казахстана отгрузила 11 шайб в ворота сборной Италии и возглавила таблицу в своей группе на чемпионате мира по хоккею

При всем многообразии сенсаций на проходящем в Латвии чемпионате мира по хоккею все же главной неожиданностью можно назвать выступление сборной Казахстана.

Сегодня она встречалась с аутсайдером группы В – командой Италии. В первом периоде Старченко в большинстве вывел казахов вперед. Однако на пятой минуте второго периода Мичели сравнял счет. Равенство продержалось до 33-й минуты, кто бы мог подумать, что после этого в ворота Италии влетит еще 10 шайб! Но во второй 20-минутке Казахстан ограничился голами Петухова и Рымарева.

На старте заключительного периода хоккеисты обеих сборных обменялись взятиями ворот в течение 12 секунд. На точный бросок Михайлиса в большинстве итальянцы ответили голом Хохкофлера. На 57-й минуте Волк сделал счет 5:2, а затем Лихотников оформил дубль за неполных три минуты. Италия огрызнулась голом Петана, но это только разозлило хоккеистов из Казахстана. В последние шесть минут они отгрузили в ворота соперников еще четыре шайбы. Их авторами стали Панюков, Старченко, Сведберг и Шалапов. Победа 11:3 вывела Казахстан на первое место в группе.