Сборная Казахстана в серии буллитов обыграла Латвию, которая накануне разобралась с Канадой

Чудеса на чемпионате мира по хоккею продолжаются. Чуть ли не каждый поединок заканчивается сенсацией. Накануне хозяйка турнира – сборная Латвии – впервые в истории мировых первенств обыграла Канаду.

А сегодня латышам предстоял матч против сборной Казахстана, в котором они значились явными фаворитами. Но не тут-то было. Первый период голов не принес, а на 28-й минуте счет открыл Дарзиньш, которому ассистировал Даугавиньш. Впрочем, казахи отыгрались еще до второго перерыва – Шин реализовал большинство.

В третьем периоде Букартс вывел Латвию вперед. Это произошло на 56-й минуте. Хоккеистам Казахстана хватило 12 секунд, чтобы восстановить равновесие. Автором шайбы стал Блэйкер, забивший после передач Свенберга и Сагадеева. Счет 2:2 продержался не только до конца третьего периода, но и весь овертайм. После этого хоккеисты приступили к исполнению буллитов. По ходу серии хозяева льда вели 3:1, но ухитрились проиграть 3:4. А итоговый счет матча – 3:2 в пользу Казахстана. Отметим, что по броскам в створ ворот казахстанские хоккеисты в два с лишним раза превзошли своих соперников – 31:14.