Сборная Казахстана второй раз подряд добывает победу на ЧМ по хоккею в серии буллитов, теперь их жертвой стали финны

Чудеса на чемпионате мира по хоккею продолжаются уже третий день. Заведомые аутсайдеры обыгрывают фаворитов. Сборная Казахстана обыгрывает Финляндию.

На сей раз жертвой андердога стала сборная Финляндии, которая встречалась с Казахстаном. Первый период голов не принес, несмотря на подавляющее преимущество финнов по броскам – 15:1. И все же на 33-й минуте команда Суоми открыла счет – отличился Лунделл, которому ассистировали Линдбом и Руохомаа. Однако прошло всего две с половиной минуты и казахи отыгрались. Большинство реализовал Панюков, а голевым пасом отметился Михайлис.

В третьем периоде хоккеисты сборной Финляндии нанесли аж 21 бросок, но не один из них не достиг цели. Игра докатилась до овертайма, а затем и до серии буллитов. Накануне казахские хоккеисты именно в серии послематчевых бросков победили Латвию. Вот и сегодня они были сильнее в серии буллитов – 3:1. А общий счет матча – 2:1 в пользу Казахстана, который набирает четыре очка и обходит в турнирной таблице сборную Финляндии по хоккею, имеющую три балла за победу над американцами. Казахи же пока идут на втором месте, а впереди у них матч против США.