Сборная Латвии всухую обыграла итальянцев и возглавила свою группу на чемпионате мира по хоккею

На домашнем для себя чемпионате мира по хоккею весьма успешно выступает сборная Латвии. Сборная Латвии обыграла Италию.

Сегодня она встречалась с явным аутсайдером этого турнира – сборной Италии. У итальянцев накануне ЧМ заболели около 10 хоккеистов, поэтому они приехали в Ригу экспериментальным составом. Тем не менее, в первом периоде Италия смотрелась неплохо. Хозяева смогли открыть счет только во второй половине второй 20-минутки. После передачи Крастенбергса отличился Карсумс. Вскоре вторая шайба побывала в сетке ворот итальянской сборной, но гол Индрашиса после видеопросмотра был отменен.

Счет 1:0 продержался до самых последних минут матча. На предпоследней минуте Италия заменила вратаря на шестого полевого хоккеиста и поплатилась за это. Дарзиньш, которому ассистировали Джериньш и Фрейсберс, поразил пустые ворота. А за 12 секунд до конца матча латыши еще раз поразили пустые ворота, на сей раз свою фамилию на табло зажег Карсумс. Победа со счетом 3:0 вывела Латвию в лидеры группы В. В активе хозяев чемпионата по хоккею семь очков, а вот итальянцы после трех матчей ни одного очка так и не набрали.