Сборная Португалии в последнем товарищеском матче перед Евро разгромила дома команду Израиля

Уже послезавтра стартует долгожданный чемпионат Европы по футболу, а сегодня прошел заключительный товарищеский матч с участием одной из сборных, сыграющих на Евро.

Речь идет о сборной Португалии, которой свой стартовый матч против Венгрии играть еще не скоро. Поэтому пока что Криштиану Роналду и компания размялись на сборной Израиля. Действующие чемпионы Европы в первом тайме владели огромным преимуществом, но мяч никак не шел в ворота. И все же в самой концовке тайма португальских футболистов прорвало. На 42-й минуте после прострела Жоуа Канселу точный удар низом в угол из пределов штрафной площади нанес Бруно Фернандеш. А через две минуты отличился сам Роналду, который мощно пробил левой ногой с острого угла, буквально прошив насквозь голкипера.

Во втором тайме команды провели множество замен, а в самой концовке португальские футболисты вновь выстрелили дуплетом. Сначала на 86-й минуте отличился Жоуа Канселу, который здорово пробил низом, ворвавшись в штрафную площадь. А точку в матче уже в компенсированное время поставил Фернандеш, оформивший дубль – 4:0 в пользу Португалии