Сборная России благодаря голу Миранчука победила с минимальным счетом команду Финляндии

На чемпионате Европы по футболу стартовали матчи второго тура. Первыми в борьбу вступили сборные России и Финляндии. Матч состоялся в Санкт-Петербурге.

Подопечных Черчесова после разгромного поражения от Бельгии устраивала только победа, однако уже на 4-й минуте финские футболисты забили гол. К счастью для россиян, после подсказки ВАР он был отменен из-за офсайда. На 10-й минуте отличный шанс открыть счет упустил Магомед Оздоев, пробивший выше ворот из убойной позиции. А в концовке первого тайма россияне все же вышли вперед. Блестящий удар в дальний верхний угол удался из пределов штрафной площади Алексею Миранчуку.

Во втором тайме финские футболисты активизировались, стали чаще бить, но реальных угроз у ворот Матвея Сафонова не было. Россияне имели два момента. Сначала вышедший на замену Рифат Жамалетдинов пробил рядом со штангой. А на 72-й минуте Далер Кузяев бил уже казалось наверняка, но гостей спас голкипер Лукас Градецки. В итоге сборная России победила со счетом 1:0 и набрала три очка, догнав в таблице команды Бельгии и Финляндии. Но бельгийцам завтра еще играть с Данией.