Сборная России по гандболу обыграла дома команду Фарерских островов и досрочно вышла на чемпионат Европы

Сегодня состоялся матч пятого из шести туров отборочного турнира к чемпионату Европы по гандболу в группе 3, в котором сборная России принимала на своем паркете сильно прогрессирующую в последнее время сборную Фарерских островов.

С первых минут российские гандболисты захватили инициативу и постепенно начали наращивать свое преимущество. К середине первого тайма наша сборная добилась отличного отрыва – 11:4. Его практически удалось сохранить и к перерыву – 16:10.

Во втором тайме поначалу отрыв даже увеличивался и достиг в какой-то момент девяти мячей. Правда, сборная Фарерских островов в один момент смогла забросить четыре мяча подряд. А за несколько минут до конца отрыв и вовсе сократился до четырех мячей – 28:24. Однако последние три мяча в этой игре забросили российские гандболисты. В итоге наша команда победила 31:24. Эта победа позволила россиянам досрочно обеспечить себе путевку на чемпионат Европы, который пройдет с 13 по 30 января следующего года. У России в активе 8 очков, а идущие следом Чехия и Украина имеют по пять баллов, но из группы выходят две команды.