Сборная России по гандболу разгромила на выезде турчанок в первом стыковом матче отбора на чемпионат мира

Сегодня в турецком городе Аксарае состоялся первый стыковой поединок квалификации к чемпионату мира по гандболу среди женщин. Сборная России по гандболу обыгрывает Турцию.

Сборной России по гандболу выпало играть стыковые матчи (в гостях и дома) против турецкой команды. Хозяек паркета хватило только на первую половину стартового тайма, когда они проигрывали с разницей всего в 1-2 мяча. В концовке первой 30-минутки гандболистки сборной России стали постепенно уходить в отрыв. Первая половина игры завершилась в пользу гостей – 19:12.

Уже в самом начале второго тайма разрыв в счете вырос до 10 мячей. И в дальнейшем россиянки не давали повода усомниться в своем высоком классе, доведя встречу до победы со счетом 35:23. Самой результативной гандболисткой в составе нашей команды в этом матче стала Дарья Дмитриева, забросившая в ворота турчанок шесть голов. Ответная встреча между этими командами пройдет уже совсем скоро – 20 апреля. Игра состоится в Москве, начало матча запланировано на 19 часов 30 минут. Что касается самого чемпионата мира по гандболу, то он состоится с 1 по 19 декабря нынешнего года. Турнир примет Испания.