Сборная России по волейболу проиграла в пятисетовом триллере турчанкам и осталась на седьмом месте в таблице Лиги наций

На очередной матч Волейбольной лиги наций женская сборная России вышла без одного из своих лидеров – Татьяны Кошелевой.

При этом в соперниках у нашей команды был один из лидеров турнира – сборная Турции. В первом сете поначалу шла равная борьба, российские волейболистки даже лидировали (12:10). Однако с этого счета турчанки смогли взять семь очков подряд, а затем довели партию до победы – 25:22. Во второй партии Гончаровой и компании удалось со счета 3:4 взять пять очков кряду, но соперницы смогли постепенно догнать нашу команду и даже выйти вперед – 14:12. И все же россиянки смогли добыть в этом игровом отрезке победу – 25:22.

Третий сет турецкие волейболистки провели очень уверенно. Они повели 5:1, затем увеличили свое преимущество до шести очков – 13:6. А по итогам сета на табло высветился счет 25:18. Четвертая партия прошла по аналогичному сценарию, только уже в пользу сборной России. Она все время вела в счете, добившись в итоге победы – 25:18. А вот пятый сет россиянки провалили – 7:15. Поражение 2:3 оставило нашу волейбольную команду на седьмом месте в таблице, Турция вышла на 2-е место.