Сборная России по волейболу в четырех сетах обыграла команду Канады в Лиге наций

В волейбольной мужской Лиге наций сегодня встретились сборные России и Канады. После двух подряд поражений российские волейболисты жаждали поправить свое турнирное положение и приблизиться к лидерам.

В стартовом сете канадцам удалось оторваться в счете на два очка, но в середине партии Михайлов и компания не только догнали соперника, но и начали создавать отрыв. А со счета 19:18 россияне взяли шесть очков подряд и победили – 25:18. Второй сет наши начали ударно – 3:0. Однако к середине партии на табло был равный счет – 12:12. Следующий розыгрыш остался за канадцами, но далее россияне снова взяли шесть очков подряд, как и в стартовой партии. Этот рывок оказался решающим, и сет снова завершился со счетом 25:18.

Третий сет оказался самым упорным – игра шла очко в очко, но в самой концовке канадцы оказались точнее – 25:23. Похожий сценарий был и у четвертой партии, по ходу которой, правда, российские волейболисты вели 14:10. Но канадцы смогли догнать соперника и выйти вперед – 23:22. Однако следующие три розыгрыша остались за сборной России по волейболу, которая в итоге победила со счетом 3:1 (25:18, 25:18, 23:25, 25:23).