Сборная России по хоккею обыграла команду Белоруссии и вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею среди игроков до 18 лет сегодня начались матчи ¼ финала. Сборная России сыграла свой поединок против команды Белоруссии.

Уже на пятой минуте лучший бомбардир и снайпер турнира Матвей Мичков вывел россиян вперед, эффектно обыграв защитника и забросив в упор. Это шайба стала десятой для Мичкова на этом турнире, до вечного рекорда юниорских чемпионатов мира по хоккею Александра Овечкина Матвею осталось забить четыре гола. На 16-й минуте Юров реализовал большинство, упрочив преимущество нашей команды. В начале второго периода Дуда сделал счет 3:0.

Однако после этого белорусские хоккеисты добавили и смогли отыграть две шайбы. На 28-й минуте отличился Морозов, а на 32-й минуте Николаеня сократил разницу в счете до минимума. В третьем периоде российские хоккеисты взяли себя в руки и спокойно довели дело до победы. На 47-й минуте Мирошниченко точно бросил от синей линии. А две минуты спустя Гайдамак обокрал защитника и реализовал выход один на один  — итог 5:2 в пользу россиян. Соперник нашей сборной по хоккею в полуфинале станет известен позже.