Сборная России покидает Евро-2020, напоследок дружина Черчесова бесславно разгромлена Данией

Невероятным провалом завершилось выступление сборной России на чемпионате Европы по футболу. В заключительном матче подопечные Черчесова играли против Дании, до этого потерпевшей два поражения.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но Головин свой момент не реализовал, а Миккель Дамсгард на 38-й минуте ударом в девятку открыл счет. После перерыва свое веское слово сказал Роман Зобнин. Этот полузащитник провел ужасающий сезон в Спартаке, но почему-то получил место в основе сборной. На 59-й минуте Зобнин удивительным пасом на 30 метров вывел на пустые ворота… футболиста сборной Дании – Юсуф Поульсен не мог не воспользоваться таким подарком.

Правда, вскоре вышедший на замену Соболев заработал пенальти, который реализовал Дзюба. На 79-й минуте датские футболисты забили третий мяч – автором точного удара стал Кристиансен. А через три минуты отличился Йоаким Мехле. Сборная Дании побеждает со счетом 4:1 и занимает второе место в группе. Третьими финишировали финны, а россияне остались на четвертом месте с разницей забитых и пропущенных мячей 2:7. Первое место за Бельгией.