Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею, Словакия выигрывает третий матч подряд

На чемпионате мира по хоккею стартовали поединки третьего тура. В первом матче игрового дня встречались лидеры группы А – Россия и Словакия, набравшие в первых встречах максимально возможные шесть очков.

В первом тайме при обоюдоострой игре с большим количеством моментов лучшими были вратари. Голов не было вплоть до самой середины матча. Когда на табло было 30:00, словаки открыли счет – точный бросок нанес Келемен. Сразу после пропущенного гола российские хоккеисты заработали большинство. И им удалось его реализовать. Слепышев отпасовал из-за ворот на Толчинского, тот бросил, а находившийся возле ворот Барабанов удачно подставил клюшку – 1:1.

В третьем периоде российские хоккеисты имели солидное преимущество. Но необязательное удаление Шалунова завершилось пропущенной шайбой. Гернат здорово зарядил от синей линии, не обошлось и без рикошета. На предпоследней минуте россияне заменили вратаря на полевого хоккеиста и пропустили в пустые ворота. Гол Далоги установил окончательный счет – 3:1 в пользу Словакии, которая набрала девять очков и возглавила группу.