Сборная России проиграла словенцам в волейбольной Лиге наций, ведя по ходу матча 2:1

Важнейший с турнирной точки зрения матч провела сегодня в волейбольной Лиге наций мужская сборная России, в соперниках которой была команда Словении.

Перед этим матчем словенцы шли на четвертом месте, опережая россиян на одно очко. При этом наша сборная занимала только седьмое место, такова сейчас плотность в таблице. В стартовой партии на паркете поначалу было полное равенство, но в середине сета российские волейболисты смогли оторваться в счете на 3-4 очка. Это преимущество удалось не только сохранить, но и увеличить – 25:19. В следующей партии инициатива переходила из рук в руки. В концовке Михайлов и компания вели 22:20, но провалили заключительный отрезок, проиграв 23:25.

Третий сет по сценарию напоминал первый. После счета 10:10 россияне стали отрываться. И даже четыре подряд набранных в середине партии очка не помогли словенским волейболистам. Партия осталась за сборной России по волейболу – 25:22. Начало четвертого сета наши провалили – 2:7, как и всю партию 20:25. Не удалась российской сборной и решающая партия – 8:15. Победа со счетом 3:2 позволила словенцам подняться на третье место в таблице.