Сборная России разгромила Белоруссию в заключительном матче группового этапа на чемпионате мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в Латвии завершился групповой этап. В заключительном матче группы А встречались хоккеисты сборной России и Белоруссии.

Подопечные Брагина, которому накануне исполнилось 65 лет, начали поединок в ураганной манере. Уже на 36-й секунде Нестеров после передачи Григоренко открыл счет. На пятой минуте вторую шайбу в ворота белорусов отправил Галимов, которому помог забить Гавриков. Еще через пять минут свой первый гол на турнире забил Шалунов. На 11-й минуте с передач Слепышева и Воронкова отличился Григоренко. Но и на этом российские хоккеисты не успокоились. За 3,5 минуты до конца периода Нестеров оформил дубль. А помогли ему Тарасенко и Барабанов.

Второй игровой отрезок заброшенных шайб не принес. В заключительном периоде свою фамилию на табло записал Воронков. У него в ассистентах значатся Слепышев и Григоренко. В итоге Россия победила со счетом 6:0, набрал 17 очков и заняла первое место в своей группе. Соперником нашей сборной по четвертьфиналу станет сборная Канады по хоккею. Белорусы заняли последнее место, но в этом году из элитного дивизиона никто не вылетает.