Сборная России в овертайме проиграла команде Канады и выбыла с чемпионата мира по хоккею

В одном из двух вечерних четвертьфиналов на чемпионате мира по хоккею встретились самые принципиальные соперники в этом виде спорта – сборные России и Канады.

Родоначальники хоккея заняли в своей группе четвертое место, в последний момент запрыгнув на подножку уходящего в плей-офф поезда, а россияне победили в своей группе. Но в играх на выбывание, как показал первый период, итоги группового раунда уже не имеют значения. Поначалу чуть острее смотрелась «красная машина», но затем инициативу перехватили канадцы. Однако голов не было. Счет же был открыт лишь на 35-й минуте, когда Дмитрий Орлов здорово подключился к атаке и из-за ворот отпасовал Евгения Тимкина. А тот с пятачка с неудобной руки отправил шайбу под перекладину.

В третьем периоде на шестой минуте родоначальники хоккея сравняли счет. В большинстве с близкого расстояния после передач Брауна и Комтуа отличился Энрике. Игра перешла в овертайм в формате 3 на 3. И уже на третьей его минуте Стечер великолепно обыграл игрока сборной России по хоккею и вывел на пустой угол Манджапане, который не промахнулся. Канада побеждает 2:1 и выходит в полуфинал.