Сборная Россия разгромила Великобританию на чемпионате мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею, проходящем в Латвии, сборная России провела свой второй поединок. После непростой вчерашней победы над чехами со счетом 4:3 россиян ждала легкая прогулка – матч против сборной Великобритании.

Только первые несколько минут прошли в равной борьбе, но стоило британцам удалиться, как Антон Бурдасов открыл счет. Следом удаление было уже в составе нашей команды, но забили все равно россияне – отличился Михаил Григоренко. На 10-й минуте Бурдасов оформил дубль, а через полторы минуты Сергей Толчинский, проводивший первый матч на турнире, забросил свою дебютную шайбу. Правда, за минуту с небольшим до перерыва Кирк сократил разницу в счете – 1:4.

Второй период российские хоккеисты провели в непрерывных атаках, совершив 18 бросков. Но лишь один из них достиг цели – на экваторе 20-минутки отличился Павел Карнаухов. В заключительном периоде подопечные Брагина отгрузили еще две шайбы в ворота британцев. Свои фамилии на табло зажгли Кузьменко и Слепышев. Победив со счетом 7:1, российские хоккеисты возглавили свою группу А. Следующий хоккейный матч россияне проведут послезавтра против словаков.