Сборная Швеции еще в игре: победа над Словакией сохранила надежды желто-синих на выход в плей-офф

Матчем жизни на чемпионате мира по хоккею можно было назвать для сборной Швеции противостояние со Словакией.

Перед этой игрой команды разделяло шесть очков в таблице в пользу словаков. Только победа оставляла «Тре Крунур» шансы на выход в плей-офф. Однако первыми в отчетном поединке отличились хоккеисты словацкой сборной. Шайбу забросил один из лучших бомбардиров текущего чемпионата – Цегларик. Это произошло на последней минуте первого периода. Отыграться шведские хоккеисты смогли только в самой середине матча. Серенсен после паса Фриберга сделал счет 1:1.

В заключительном периоде удача была на стороне желто-синих. На 52-й минуте Олофссон реализовал численное преимущество после точного паса Теммернеса. В концовке встречи словаки заменили вратаря на шестого полевого игрока, к тому же они получили большинство. Но четверка шведов смогла забросить в пустые ворота – автором гола стал Лундстрем. Победа 3:1 вывела Швецию на четвертое место в таблице группы А. Однако даже выигрыш в последнем для себя матче против сборной России по хоккею не гарантирует шведам попадание в плей-офф.