Сборная Швеции одержала волевую победу над Великобританией на чемпионате мира по хоккею

После поражения от чехов шведская сборная опустилась на последнее место в группе А на чемпионате мира по хоккею.

Сегодня у нее был шанс поправить свое турнирное положение во встрече с Великобританией. Однако счет в матче открыли именно британские хоккеисты – на восьмой минуте отличился Кирк, которому ассистировал Филлипс. Отыграться желто-синие смогли на 16-й минуте, когда Серенсен реализовал большинство после точных передач Олофссона и Теммернеса. В середине второго периода шведские хоккеисты взвинтили темп и забросили две шайбу.

Сначала после пасов Пилуга и Вингерли свою фамилию на табло зажег Пудас, а через пять минут Кемпе сделал счет 3:1. в заключительном периоде шведы упрочили свое преимущество. На 53-й минуте Кемпе оформил дубль. Кстати, обе свои шайбы он забил после передач Серенсена. Победа со счетом 4:1 позволила сборной Швеции по хоккею набрать шесть очков и разом скакнуть с последнего место на четвертое. Но это временно, потому что остальные команды группы А свои матчи пятого тура проведут позднее. Великобритания же опустилась на последнее место, имея в активе четыре очка.