Сборная Швейцария без проблем обыграла чехов на чемпионате мира по хоккею

Завершился только второй день чемпионата мира по хоккею в Латвии, а количество сенсаций бьет уже все мыслимые и немыслимые рекорды.

Впрочем, швейцарская сборная уже давно перестала быть мальчиками для битья в мировом хоккее. И все же чехи, против которых она сегодня сыграла, имеют на этом турнире один из сильнейших составов в сравнении с другими сборными. В отчетном матче именно Чехия на 15-й минуте усилиями Хитила вышла вперед. Однако через пары минут «сыровары» сравняли счет – большинство реализовал Хофманн. Второй период остался целиком за сборной Швейцарии.

На 25-й минуте Майер (и снова при игре 5 на 4) вывел свою команду вперед. А под занавес 20-минутки Шервей увеличил преимущество швейцарцев. В середине третьего периода Майер оформил дубль – 4:1. Чехи ответили на это голом Шмейкала на исходе 55-й минуты. Но последнее слово в этом матче осталось за Швейцарией. На 58-й минуте Хофманн снова забил в большинстве, установив окончательный счет поединка – 5:2 в пользу швейцарцев. Для Чехии это уже второе подряд поражение на турнире, вчера эта сборная уступила россиянам. Швейцарцы провели только первый свой хоккейный матч.