Сборная США переиграла Норвегию и взлетела на первое место в своей группе на ЧМ по хоккею

После поражения в стартовом матче чемпионата мира по хоккею от команды Финляндии американская сборная набрала крейсерский ход.

Сегодня соперником хоккеистов из США была норвежская дружина, занимавшая перед этим матчем предпоследнее место в группе В, но отнюдь не потерявшая шансов выйти в плей-офф. Учитывая невероятную плотность в таблице, обе команды устраивала только победа. В середине стартового периода норвежцы допустили нарушение численного состава. Хоккеисты американской сборной воспользовались большинством на ура. Джонс и Томпсон вывели на ударную позицию Гарланда, который со второй попытки переиграл вратаря соперника.

На 27-й минуте сборная по хоккею США забросила вторую шайбу, автором которой стал Томпсон. В ассистентах у него значатся Донато и Рой. Счет 2:0 продержался больше периода, но за 5,5 минут до конца третьего периода Олимб вернул матчу интригу. Норвежскому форварду помог отличиться Россели Ольсен. Впрочем, сравнять счет «викинги» не смогли. Победа со счетом 2:1 позволила сборной США набрать 12 очков и выйти на первое место в группе. Норвежцы, как и итальянцы потеряли шансы выйти в плей-офф.