Сборная США победила команду Германии на чемпионате мира по хоккею и обеспечила себе место в плей-офф

Важнейший с точки зрения определения путевок в плей-офф чемпионата мира по хоккею матч состоялся сегодня в группе В сборная США победила команду Германии.

В нем встречались сборные США и Германии. Немцы после трех побед на старте притормозили и рискуют оказаться за бортом заветной четверки. Американцы же, напротив, после неудачного старта одержали четыре победы подряд. Но сегодня победа больше нужна была хоккеистам из Германии. Поэтому они больше атаковали, в два раза чаще бросали по воротам, чем их соперники. Но в хоккее количество бросков далеко не всегда переходит в качество. Первый период оказался безголевым.

Счет в поединке был открыт только на 19-й минуте второго периода, когда хоккеисты из США реализовали численное преимущество. Удачно на добивании с близкого расстояния сыграл Робинсон. В ассистенты ему были записаны Донато и Гарланд. В концовке матча немцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но получили шайбу в пустые ворота, автором которой стал Блэквелл. Победа 2:0 позволил США набрать 15 очков и вслед за финнами выйти в плей-офф. Для хоккеистов Германии все решится в последней игре против Латвии.