Сборная США завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею, разгромив в матче за третье место команду Германии

В Латвии сегодня проходит последний день чемпионата мира по хоккею. В матче за третье место встречались сборные США и Германии.

Уже на первой минуте североамериканская сборная осталась в меньшинстве, причем Робертсон получил двойной малый штраф. Однако немецкие хоккеисты не воспользовались четырьмя минутами большинства. А как только США оказались в полном составе, Воланин открыл счет. Второй период немецкая дружина и вовсе провалила. На 27-й минуте Гарланд забросил вторую шайбу своей команды. Вскоре Друри с передачи Хмелевского сделал счет 3:0. На 32-й минуте Робертсон в большинстве оформил дубль. А через 40 секунд Мур также в большинстве окончательно похоронил интригу в матче – 5:0 ко второму перерыву.

В середине третьего периода хоккеисты сборной Германии смогли размочить счет. После передач Плахты и Кахуна шайбу забросил Биттнер. Но не прошло и полминуты, как Донато восстановил разницу в счете. Помогли ему отличиться Кленденинг и Томпсон. В итоге сборная США одержала разгромную победу со счетом 6:1 и завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею.