Сборная СЗФО во главе с Александром Большуновым выиграла эстафету на чемпионате России по лыжным гонкам

В Тюмени на чемпионате России по лыжным гонкам состоялась мужская эстафета – 4 по 10 км. СЗФО во главе с Александром Большуновым выиграла эстафету.

Первое место ожидаемо заняла команда Северо-Западного федерального округа, за которую на последнем этапе бежал чемпион мира Александр Большунов. Также за сборную СЗФО выступали Александр Терентьев, Александр Гребенько и Алексей Шемякин. Отметим, что для Большунова это уже четвертая золотая медаль на этом чемпионате России по лыжным гонкам. Он выиграл все дистанции, в которых принимал участие. А в завершающей гонке – марафоне на 50 км – Александр решил не выступать.

Сборная СЗФО преодолела дистанцию за 1 час 44 минуты и 2,4 секунды. На 35,4 секунды от нее отстали хозяева трассы – команда Тюменской области. Состав у нее был суперзвездный – сплошь лыжники из сборной России. Это Глеб Ретивых, Евгений Белов, Денис Спицов и Иван Якимушкин. Бронзовую медаль завоевали лыжники из Республики Коми (Станислав Волженцев, Илья Семиков, Илья Порошкин, Ермил Вокуев). Они отстали от победителей на 1 минуту 20,7 секунды. Чемпионат России по лыжным гонкам завершится 4 апреля.