Сборная Уэльса обыграла команду Турции на Евро-2020 и почти гарантировала себе выход в плей-офф

Второй тур стартовал в группе А на чемпионате Европы по футболу. В Баку встретились сборные Турции и Уэльса.

Турецкие футболисты после разгромного поражения обязаны были побеждать, но у валлийцев на этот счет было другое мнение. Уже на шестой минуте Аарон Рэмзи мог открыть счет, но его удар в упор с острого угла отбил голкипер Угурджан Чакыр. На 24-й минуте Рэмзи упустил еще один шанс, пробив выше ворот. И все же футболисты Уэльса смогли отличиться до перерыва. На 42-й минуте после паса Гарета Бэйла забил Рэмзи.

На исходе первой четверти часа второго тайма сборная Уэльса получила право на пенальти. К 11-метровой отметке подошел Бэйл, но удар лидера команды пришелся выше ворот. Турецкие футболисты все же имели шанс уйти от поражения. На 88-й минуте после подачи углового Демираль головой бил в упор, но вратарь отразил удар в эффектном прыжке. А в компенсированное время после оригинального розыгрыша корнера и паса Бэйла второй гол в турецкие ворота забил Коннор Робертс. Победа 2:0 почти гарантировала Уэльсу выход из группы. А вот сборной Турции попасть в плей-офф может помочь только чудо.