Сборная Узбекистана разгромила Сингапур в важнейшем для себя отборочном матче к чемпионату мира по футболу

На нейтральном поле в Рияде прошел отборочный матч к чемпионату мира по футболу в азиатской зоне между сборными Узбекистана и Сингапура.

Эти команды выступают в группе D. Перед отчетной игрой они занимали второе и четвертое места соответственно, причем с разницей всего в два очка. Поэтому значение этого поединка за три тура до конца квалификационного раунда переоценить было невозможно. Формально хозяевами матча была сборная Узбекистана. И на поле футболисты этой команды начали подтверждать данный статус с первых минут. Уже на шестой минуте Машарипов вывел свою команду вперед. На 34-й минуте он оформил дубль. В компенсированное к первому тайму время свое слово сказал самый звездный футболист нынешнего состава узбекской сборной – форвард «Дженоа» Элдор Шомуродов довел счет до крупного – 3:0.

В начале второго тайма четвертый гол в ворота Сингапура забил бывший игрок «Анжи» Одил Ахмедов. А в самой концовке матча сингапурцы забили в свои ворота сами. В итоге сборная по футболу Узбекистана победила 5:0, набрала 12 очков и закрепилась на втором месте в группе, отставая от Саудовской Аравии на два очка.