Сборная Японии разгромила команду Таджикистана в отборочном матче к чемпионату мира по футболу

Из-за пандемии коронавируса отборочный турнир к чемпионату мира по футболу в азиатской зоне затянулся. Сборная Японии обыгрывает команду Таджикистана.

Сейчас команды в спешном порядке нагоняют график, ведь идет еще только второй этап, а впереди третий – решающий. Сегодня в группе F встречались лидеры турнира – команды Японии и Таджикистана. Японцы уже обеспечили себе первое место в группе и выход в следующий раунд, а вот для таджиков этот матч имел колоссальное значение. Хозяева поля открыли счет уже на шестой минуте усилиями Фурухаши. Однако всего через три минуты футболисты приезжей сборной отыгрались. Гол после паса Сафарова забил Паншанбе. На 40-й минуте Минамино вновь вывел хозяев вперед. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

В начале второго тайма японские футболисты прибавили и вышли вперед – на 51-й минуте гол забил Хасимото. Ровно через 20 минут точку в матче поставил Кавабе. В итоге сборная Японии по футболу разгромно победила со счетом 4:1. Это седьмая победа в семи матчах для игроков страны восходящего солнца. У Таджикистана осталось 10 очков и второе место, но в следующий раунд проходят не все команды, занявшие в группах вторые места.