Сборная Югры победила в женской эстафете на чемпионате России по биатлону

На завершающемся чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске, состоялась женская эстафета.

Биатлонистки преодолели четыре этапа по шесть километров. Первыми к финишу пришли хозяйки трассы – сборная Ханты-Мансийского автономного округа. Югорчанки финишировали с результатом 1 час 13 минут 30 секунд. Победительницами стали: Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Кристина Дюпина, Ксения Довгая. Серебро завоевали биатлонистки из Тюменской области — Александра Бацина, Татьяна Акимова, Ольга Мощенкова, Виктория Сливко. Отметим, что Акимова и Сливко выступают за сборную России на крупных мировых стартах. Тюменки отстали от чемпионок на 26,8 секунды.

Бронзовую медаль завоевали представительницы Новосибирской области во главе с Евгенией Павловой. Также за эту команду бежали Анастасия Евсюнина, Софья Ленькова и Анна Никулина. Команда Новосибирской области проиграла югорчанкам 56,6 секунды. Впереди биатлон мужская эстафета и масс-старты.