Сборные Испании и Португалии разошлись миром в первом матче во время подготовки к Евро

В Испании состоялся товарищеский матч с участием двух топовых европейских футбольных сборных Испании и Португалии, для которых этот поединок стал первым из двух в рамках подготовки к чемпионату Европы.

В гости к испанцам приехали их географические соседи португальцы. Эта сборная, напомним, является действующим чемпионом Европы. Первый тайм получился небогатым на опасные моменты. Команда больше преуспела в разрушении. Гол защитника красно-зеленых Жозе Фонте в середине тайма был отменен из-за нарушения правил. А через пять минут испанцы ответили на это опасным ударом Феррана Торреса, но мяч прошел в сантиметрах от штанги

Во втором тайме наставники команд выпустили на поле ряд свежих футболистов, которые привнесли в игру новые краски. Убойный момент создал для Жоты Криштиану Роналду, но тот промахнулся, хотя бил головой с линии вратарской. На 69-й минуте уже сам Роналду пробил мимо после навеса Бруно Фернандеша. И все же самый реальный шанс упустили испанские футболисты. Уже в компенсированное время Альваро Мората ворвался в штрафную площадь по левому краю атаки и зарядил в перекладину. В итоге ничья 0:0.