Сборные Испании и Швеции не порадовали зрителей забитыми мячами

Центральным по вывеске матчем игрового дня на чемпионате Европы по футболу виделся поединок сборных Испании и Швеции.

Встреча прошла в Севилье, поэтому испанцы считались явными фаворитами. В первом тайме хозяева поля имели большое территориальное преимущество. На 16-й минуте Дани Ольмо опасно пробил головой из убойной позиции, но шведов в эффектном прыжке спас вратарь Робин Ольсен. В середине тайма дважды пробил мимо Коке. Но самый опасный момент в стартовом тайме, как это не удивительно, создали шведские футболисты. На 41-й минуте Александр Исак пробил мимо вратаря, а испанский защитник выбил мяч из пустых ворот, причем в штангу, от которой игровой снаряд вылетел в поле. Испанцы ответили на это ударом Дани Ольмо, но и с ним справился вратарь.

Во втором тайме давление испанских футболистов несколько ослабло. Территорией они по-прежнему владели, но моментов практически не создавали. А вот шведы могли открыть счет на 61-й минуте, но Маркус Берг не попал в пустые ворота после паса Исака. На последней минуте отличный шанс упустил испанец Херард Морено, пробивший в вратаря. В итоге матч завершился вничью 0:0.