«Сельта» провела сумасшедший матч против «Севильи», но проиграла, несмотря на три забитых гола

Потрясающий голевой спектакль выдали футболисты «Сельты» и «Севильи» в поединке 30-го тура испанской Примеры.

Уже на седьмой минуте гости вышли вперед после гола Жюля Кунде, который пробил из пределов штрафной площади. «Сельта» ответила на это убойной трехминуткой, за которую ей удалось забить два гола. Сначала Яго Аспас здорово пробил под перекладину, а затем Денис Суарес реализовал выход один на один. Однако на 35-й минуте севильцы смогли восстановить равновесие – Фернандо пробил без шансов для голкипера. И все же футболисты в бело-голубой форме ушли на перерыв, ведя в счете. Третий мяч «Сельты» в этом матче на счету Браиса Мендеса.

На 60-й минуте футболисты «Севильи» снова сравняли счет. Это Иван Ракитич оказался первым на подборе и пробил в нижний угол. А на 76-й минуте наступила развязка матча. Недавно перешедший в «Севилью» из «Аталанты» Алехандро Гомес забил решающий гол. В итоге «Севилья» одержала сверхволевую победу со счетом 4:3. Подопечные Лопетеги сохранили четвертое место в таблице и приблизились на расстояние четырех очков к идущей на третьей позиции «Барселоне».