Сенсация дня в Мадриде: Александр Зверев выбивает главного фаворита турнира – Рафаэля Надаля

На теннисном турнире из серии Мастерс, проходящем в эти дни в столице Испании, завершился второй четвертьфинальный матч, в котором встречались вторая ракетка мира Рафаэль Надаль и Александр Зверев (шестой номер рейтинга).

Букмекеры и специалисты считали испанского теннисиста безоговорочным фаворитом этой игры. И поначалу Рафа действовал увереннее. Первые пять геймов теннисисты легко брали свои подачи, а в шестом гейме Надалю удался брейк. Однако со счета 2:4 Зверев включил невероятные скорости. Сначала он тут же сделал обратный брейк. Затем Александр не без труда взял свою подачу, а следом еще раз брейканул Рафаэля. При счете 5:4 немец здорово отподавал на сет. Это был четвертый кряду выигранный им гейм.

Во второй партии хозяин корта не смог переломить ситуацию. Уже в третьем гейме Зверев заработал брейкпойнт, правда, Рафаэль Надаль смог выбраться из непростой ситуации. Но два гейма спустя Александр все-таки брейканул. После этого соперники исправно брали свои подачи, что привело немца к победе. Итоговый счет поединка, продолжавшегося 1 час 47 минут, 6:4, 6:4 в пользу Зверева.