Сенсация на ЧМ по снукеру: Марк Селби нещадно разгромил своего тезку Уильямса в ¼ финала

Второй четвертьфинальный поединок завершился сегодня на чемпионате мира по снукеру, который проходит в Англии. В нем встречались два Марка: Селби из Англии и Уильямс из Уэльса.

Первый стоит в рейтинге на 4-й позиции, а второй на 12-й, но никто не мог предположить, что игра сложится настолько явно в пользу снукериста с более высоким рейтингом. Уильямс начал чемпионат мира великолепно, и многие надеялись, что любитель остроатакующей игры из Уэльса сможет добраться хотя бы до полуфинала. Но Селби сейчас находится в потрясающей форме. Он сразу повел 3:0, только после этого валлиец взял один фрейм. Но тут же Селби выигрывает еще три партии и он уже ведет 6:1.

Сегодняшний игровой день снукеристы начали при счете 6:2 в пользу четвертого номера рейтинга. Но Уильямс, похоже, вышел на продолжение игры явно без намерения навязать борьбу. Очень быстро партия за партией оставались за англичанином. При счете 2:10 валлиец взял один фрейм, но далее снова проиграл три кряду. В итоге Марк Селби одержал победу с разгромным счетом 13:3. В полуфинале он сыграет с победителем матча между Макгиллом и Бинэмом.