Сенсация в Майами: Мария Саккари разгромила вторую ракетку мира Наоми Осаку

Первый четвертьфинальный поединок игрового дня на крупном женском теннисном турнире в Майами завершился громкой сенсацией.

В этом матче встречалась вторая ракетка мира японка Наоми Осака и гречанка Мария Саккари, занимающая 25-ю строчку в мировой табели о рангах. Безусловным фаворитом встречи считалась Осака. Но первая партия повергла в шок любителей тенниса – всего за 24 минуты Саккари оформила сопернице «баранку» — 6:0. Второй сет и вовсе получился невероятным. Осака, отыгрывая кучу брейкпойнтов, смогла повести 3:0, а затем и 4:1. Но в этот момент гречанка включилась на полную катушку и взяла пять геймов подряд.

В итоге теннисистка Саккари победила со счетом 6:0, 6:4 в матче, который продолжался 1 час и 13 минут. Конечно, во многом причина поражения Наоми кроется в ее чудовищной подаче. Процент попадания первым мячом у нее был катастрофический – 41%. Да и всего один эйс за матч для Осаки это просто нонсенс. Даже Саккари сподобилась на две подаче навылет. В полуфинале Мария сыграет с победительницей в паре между канадкой Андрееску и испанкой Соррибес-Тормо. Их встреча пройдет сегодня глубокой ночью по московскому времени.