Серб Новак Джокович стал последним полуфиналистом Ролан Гаррос, обыграв итальянца Маттео Берреттини

На Открытом чемпионате Франции по теннису завершились все поединки ¼ финала. В заключительном из них встретились первая ракетка мира Новак Джокович из Сербии и итальянский теннисист Маттео Берреттини (девятый номер рейтинга).

В стартовом сете все решил единственный брейк, который в четвертом сете удалось сделать Джоковичу. Партия осталась за ним – 6:3. Во втором сете сербский теннисист дважды взял подачу соперника, что привело его к еще более убедительной победе – 6:2.

Далее на корте пошла более упорная борьба. В третьем сете обошлось без брейков, поэтому его судьба решалась на тайбрейке. Новак вел 5:4 с минибрейком, но ухитрился проиграть при этом счете две свои подачи, а с ними и весь тайбрейк – 5:7. В четвертой партии теннисисты снова долгое время удерживали свои подачи. Судьба поединка решилась в 12-м гейме, когда Джокович с третьего матчбола смог взять подачу Берреттини и завершить игру. В итоге встреча, продолжавшаяся чуть более трех с половиной часов, завершилась в пользу Джоковича со счетом 6:3, 6:2, 6:7, 7:5. В полуфинале теннисист Новак сыграет против Рафаэля Надаля.