Серб Новак Джокович в четырехчасовом марафоне обыграл испанца Рафаэля Надаля в полуфинале Ролан Гаррос

Стал известен состав финального матча на Открытом чемпионате Франции по теннису. Первым финалистом, напомним, стал грек Стефанос Циципас.

Во втором полуфинальном поединке встретились первая ракетка мира Новак Джокович из Сербии и испанец Рафаэль Надаль (третий номер рейтинга). Начало осталось полностью за Надалем. Он повел 5:0, правда, Новак смог взять три гейма подряд. Но в девятом гейме испанский теннисист закрыл сет – 6:3. На старте второй партии соперники обменялись брейками. В шестом гейме серб еще раз взял подачу Рафы, и далее уже своего не упустил – 6:3.

Середина третьего сета изобиловала брейками, но вперед вырвался Джокович. Однако при счете 5:4 он неудачно отподавал на сет. Дело дошло до тайбрейка, на котором все же точнее оказался сербский теннисист – 7:4. Четвертую партию лучше начал Надаль, который повел 2:0. Однако затем в его игре наступил провал, чем здорово воспользовался Новак. Он взял шесть геймов подряд и завершил матч, продолжавшийся более четырех часов, в свою пользу со счетом 3:6, 6:3, 7:6, 6:2. За игру соперники выполнили по шесть эйсов.