Серб Новак Джокович выиграл в финале домашнего турнира у игрока из третьей сотни рейтинга – словенца Алекса Молчана

Весьма необычным выдался состав решающего поединка на мужском теннисном турнире в столице Сербии, на котором разыгрывались 250 рейтинговых очков.

Если появление в финале первой ракетки мира Новака Джоковича было более чем ожидаемым, то выход в решающий поединок Алекс Молчан из Словении, занимающего в рейтинге лишь 255-ю позицию, можно назвать мегасенсацией. Матч начался с проигранного Джоковичем гейма на своей подаче. Однако тут серб сделал обратный брейк. В середине сета теннисисты еще раз обменялись брейками. При счете 4:3 Новак взял подачу Молчана и вышел подавать на сет. Однако Алексу удался обратный брейк. Но уже в следующем гейме он в четвертый раз за партию проиграл свою подачу, а с ней и весь сет 4:6.

Во второй партии поначалу теннисисты брали свои подачи. Первым смог сделать брейк Джокович в шестом гейме. Правда, Молчан тут же ответил любезностью на любезность. Однако в восьмом гейме Алекс опять не удержал свою подачу. При счете 5:3 Новак вышел подавать на матч и справился с задачей взять гейм. В итоге теннисного матча Джокович победил со счетом 6:4, 6:3 и завоевал титул.