Североирландец Марк Аллен разгромил китайца Лю Хаотяня в 1/16 финала чемпионата мира по снукеру

Самый скоротечный матч нынешнего чемпионата мира по снукеру завершился сегодня в вечернюю сессию между Марком Аллен и Лю Хаотяня.

В этой игре встречались 13-й снукерист планеты Марк Аллен из Северной Ирландии и занимающий лишь 56-ю строчку в мировом рейтинге китаец Лю Хаотянь. Это был тот случай, когда позиции в рейтинге полностью нашли свое отражение и на бильярдном столе. Аллен начал настолько уверенно и безошибочно, что просто ошеломил соперника, поведя в счете 4:0. Лишь после этого снукерист из Поднебесной сподобился на взятие одного фрейма. Далее соперники обменялись выигранными партиями, и на мгновение показалось, что Хаотянь сейчас сможет навязать борьбу североирландцу.

Но это впечатление было обманчивым. На большой перерыв снукеристы ушли при счете 7:2 в пользу Марка. А вечером, когда игра возобновилась, Лю Хаотяня откровенно не собирался биться до последнего. Аллен легко выиграл три фрейма подряд, а итоговый счет матча 10:2 в его пользу можно назвать даже неприличным для чемпионата мира. Пока что таких разгромов тут еще не было. В 1/8 финала Аллен сыграет с победителем матча по снукеру между Селби и Мафлином.