Шедевральный гол Хвичи приносит казанскому «Рубину» важнейшую победы над ФК «Сочи»

Когда у тебя в составе есть такой футболист, как Хвича Кварацхелия, то выиграть можно даже при весьма посредственной игре.

Сегодня в Казани местный «Рубин» принимал футбольный клуб «Сочи» в рамках 24-го тура РПЛ. Откровенно говоря, матч получился далеко не самым зрелищным. За всю игру футболисты обеих команд нанесли в сумме всего 12 ударов по воротам. Из них только пять выстрелов пришлись в створ. В общем, логично было бы, если поединок завершился в ничью и без голов. Но с этим был не согласен Хвича Кварацхелия, который за последнюю  неделю успел забить за сборную Грузии в ворота Испании и Греции.

Леонид Слуцкий решил приберечь своего лидера после тяжелых матчей за сборную. Хвича вышел на замену только в перерыве. А на 71-й минуте он сотворил свой очередной шедевр. После розыгрыша углового удара грузинский футболист получил мяч от Олега Шатова и выстрелил с 25-ти метров по какой-то невообразимой траектории. Вратарь Дюпин даже не шелохнулся, а мяч вонзился под перекладину. Победа со счетом 1:0 позволила «Рубину» догнать в турнирной таблице своего сегодняшнего соперника. Теперь у казанцев и сочинцев по 40 очков – они вместе с ЦСКА делят места с 4-го по 6-е. В следующем туре «Рубин» отправится в гости к «Ростову», а «Сочи» примет дома «Зенит».