Шотландец Энтони Макгилл уверенно обыграл англичанина Рики Уолдена на чемпионате мира по снукеру

Лишь поздно вечером на чемпионате мира по снукеру, проходящем в эти дни в Англии, наконец-то завершился один из поединков игрового дня.

В нем встречались шотландец Энтони Макгилл, занимающий высокое 16-е место в мировом рейтинге, и англичанин Рики Уолден (35-й номер рейтинга). Букмекеры считали Макгилла фаворитом этого поединка. И снукерист из Шотландии начал оправдывать этот статус с первых фреймов. Он взял две стартовые партии, однако затем в матче наступил перелом – Уолден смог выиграть три фрейма подряд.

Впрочем, Энтони спустя две партии снова вырвался в лидеры, но англичанин не сдавался и сравнял счет -4:4. С этого момента Рики откровенно поплыл. Он проиграл три фрейма подряд. Лишь при счете 4:7 снукерист из Англии взял один фрейм. Но на большее Уолдена не хватило. Последние три фрейма в этом матче остались за Макгиллом, который в итоге победил сверхуверенно – со счетом 10:5. Этот успех вывел шотландца в 1/8 финала. Однако там его ждет чуть ли не самый сложный из возможных соперников – англичанин Ронни О’Салливан, посеянный на чемпионате мира под первым номером.