«Штутгарт» прерывает серию из четырех поражений кряду в Бундеслиге победой над «Аугсбургом»

В вынесенном на пятницу стартовом матче 32-го тура немецкой футбольной Бундеслиги «Штутгарт» принимал на своем поле «Аугсбург», ведущий борьбу за выживание. Уже на 11-й минуте хозяева поля вышли вперед. Филипп Форстер замкнул передачу Саши Каладжича. Пропустив гол, футболисты «Аугсбурга» бросились отыгрываться. До конца первого тайма вратарю «Штутгарта» Фабиану Бредлову пришлось несколько раз выручать своих партнеров. Но он справился с ударами Рихтера и Варгаса.

И все же на 59-й минуте команда в зеленой форме смогла отыграться. Это Флориан Нидерлерхнер ударом головой пробил голкипера. На 70-й минуте футболист «Штутгарта» Эрик Томмен вышел один на один с вратарем, но не смог переиграть Рафала Гикевича. Однако через несколько минут хозяева смогли отличиться второй раз в этом матче. Автором великолепного удара стал Саша Каладжич. Ассистировал ему македонец Чурлинов. Финальный штурм гостей результата не дал. «Штутгарт» одерживает домашнюю победу со счетом 2:1, которая прерывает серию этой команды из четырех поражений подряд в Бундеслиге и позволяет подняться на 9-е место.