Швеция обыграла Польшу и отправила ее домой

В группе Е на чемпионате Европы по футболу перед последним туром была, пожалуй, самая запутанная ситуация.

Сборная Швеции уже гарантировала себе выход в плей-офф, а три другие команды имели примерно равные шансы. Шведы играли с поляками, которые в первых двух турах набрали всего одно очко. Казалось, с первых минут польские футболисты бросятся вперед, но их пыл уже на второй минуте остудил Эмил Форсберг, который после ошибки защитника, махнувшего мимо мяча, вышел на убойную позицию и закатил мяч в дальний угол. Поведя в счете, желто-синие отошли в оборону, но поляки весь первый тайм просто навешивали в штрафную площадь, ударов было минимум.

На 59-й минуте Форсберг ударом с 20-ти метров в угол упрочил преимуществом шведов. Но польские футболисты нашли в себе силы отыграться. На 61-й минуте Левандовски вошел в штрафную с левого края и пробил в дальнюю девятку. На 84-й минуте он же оформил дубль, забив ударом в упор. Но в компенсированное время Классон после изумительной передачи Кулусевски вышел один на один и забил, принеся Швеции победу со счетом 3:2 и первое место в группе. Польша покидает турнир, заняв последнее место в группе.