Швеция, оказавшись на краю пропасти, разгромила Швейцарию на чемпионате мира по хоккею

После двух поражений на старте чемпионата мира по хоккею от Дании и Белоруссии шведская дружина оказалась на грани непопадания в ¼ финала.

А тут еще в третьем туре ей предстояло сражение против лидера группы – команды Швейцарии, которая до сегодняшнего дня шла без очковых потерь. Поначалу на льду был равный хоккей, но уже в первом периоде шведы лучше воспользовались своими шансами. На 9-й минуте счет открыл Фреден. Не прошло и двух минут, как Кемпе удвоил преимущество скандинавов. Во второй 20-минутки Олофсон реализовал большинство, а затем Фреден оформил дубль, доведя счет до 4:0.

Третий период превратился в формальность – хоккеисты швейцарской сборной откровенно доигрывали матч. А шайбы продолжали залетать в их ворота. Уже на второй минуте заключительного периода отличился Нюгрен. Через шесть минут свою фамилию на табло записал Лундквист. На 51-й минуте седьмую шайбу в ворота сборной Швейцарии забросил Теммернес. Победа со счетом 7:0 позволила шведам уйти с последней строчки в группе А, переместившись на шестое место. Впереди у «Тре Крунур» матч против Чехии. Швейцария занимает третье место.