Швеция победила Словакию и почти гарантировала себе выход в плей-офф

В поединке группы Е на чемпионате Европы по футболу встретились сегодня сборные Швеции и Словакии.

В первом туре словаки неожиданно обыграли Польшу, а шведы сыграли вничью с испанцами. Поэтому в отчетной игре словацких футболистов вполне устраивала ничья. Однако первый тайм они провели так, словно победа больше нужна именно им. Правда, стартовая 45-минутка не изобиловала опасными моментами и ударами (по три выстрела на каждую команду). Но мячом и территорией больше владели Гамшик и компания. Голов зрители в Санкт-Петербурге в первом тайме не увидели.

На второй тайм шведские футболисты вышли совсем с другим настроем. На 60-й минуте Даниэльсон бил головой из убойной позиции, но вратарь словаков Дубравка совершил суперсэйв. Еще раз голкипер спас свою команду после удара Исаака. И все же на 76-й минуте не помог и он. Более того, именно Дубравка совершил фол, за который был назначен пенальти. Эмиль Форсберг четко реализовал 11-метровый. В концовке матча словацкие футболисты устроили штурм ворот шведов, но сравнять счет не смогли. Победа со счетом 1:0 позволила Швеции набрать четыре очка и почти гарантировать себе выход из группы.