Швейцария обыграла Турцию и может выйти из группы с третьего места

На чемпионате Европы по футболу стартовали поединки третьего тура. Первыми вступили в решающую стадию команды группы А.

В одном из матчей, которые проходят параллельно, встретились сборные Швейцарии и Турции. У швейцарцев перед этим было одно очко, а у турок ни одного. Турецкие футболисты начали матч активнее, нанеся несколько опасных ударов. Но едва ли не первая вылазка швейцарцев завершилась голом. Цубер покатил на Сеферовича, который развернулся и левой ногой пробил низом в дальний угол. На 26-й минуте швейцарские футболисты забили второй гол. Его автором стал Джердан Шакири, которому удался великолепный удар с 20-ти метров в девятку.

На второй тайм турки вышли потухшими, первые четверть часа инициативой полностью владели их соперники. Тем неожиданнее выглядел гол Ифран Кахведжи, который на 62-й минуте изящным финтом обыграл защитника и пальнул в дальнюю девятку. Однако «сыровары» быстро пришли в себя и восстановили преимущество в два мяча. Третью голевую передачу в этом матче сделал Цубер, а Шакири оформил дубль, пробил под перекладину. Швейцария побеждает со счетом 3:1 и занимает третье место, имея шансы на выход в плей-офф с четырьмя очками.