Швейцария обыграла в результативном матче Великобританию и возглавила группу А

В заключительном для себя матче группового этапа на чемпионате мира по хоккею сборная Швейцарии играла против команды Великобритании.

Принципиального турнирного значения поединок не имел, поэтому команды показали атакующий хоккей. Счет на 11-й минуте открыл швейцарец Хофманн. Не прошло и минуты, как Кирк восстановил равновесие. Впрочем, ближе к концу первого периода Леффель снова вывел «сыроваров» вперед. Вторую 20-минутку британцы начали с того, что Кирк в большинстве сравнял счет. Но вот дальнейший остаток периода они откровенно провалили.

В этом игровом отрезке они пропустили четыре безответные шайбы, авторами которых стали Алатало (в большинстве), дважды Берчи и Хишер. В заключительном периоде Великобритания смогла сократить разницу в счете. На 54-й минуте свое фамилию на табло зажег Конноли. Победа со счетом 6:3 позволила хоккеистам сборной Швейцарии выйти на первое место в группе А с 15-ю очками в активе. Но если вечером сборная России обыграет Белоруссию, то именно она завершит групповой турнир на первом месте. Великобритания закончила соревнования с четырьмя очками.